Data de nascimento: 31/01/1984
Início dos treinos: 1989
Naturalidade: São Paulo/SP
Graduação: Preta 3° Dan
Competições e Classificações
Classificação | Campeonato | Categoria | Local | Ano |
---|---|---|---|---|
Campeão | All American Open | Absoluto | Nova Iorque-EUA | 2010 |
8º | 41º Campeonato Japonês | Absoluto | Tóquio-JPN | 2009 |
Campeão | Ichigeki – One Match | vs Emmanuel Ruarte | Bragança Paulista-SP | 2009 |
3º | Campeonato Mundial por Categoria de Peso | Meio Pesado | Chiba-JPN | 2009 |
3º | All American Open | Absoluto | Nova Iorque-EUA | 2008 |
7º | Campeonato Mundial | Absoluto | Tóquio-JPN | 2007 |
7º | All American Open | Absoluto | Nova Iorque-EUA | 2007 |
3º | Seletiva Sulamericana | Absoluto | Concépcion-CHI | 2006 |
6º | All American Open | Absoluto | Nova Iorque-EUA | 2006 |
Campeão | Kyokushin Grand Prix | Absoluto | Bragança Paulista | 2006 |
4º | Campeonato Sul Americano | Absoluto | São Paulo-SP | 2005 |
Campeão | All American Open | Absoluto | Nova Iorque-EUA | 2005 |
Campeão | Campeonato Brasileiro | Absoluto | São Paulo-SP | 2005 |
6º | Campeonato Mundial por Categoria de Peso | Absoluto Meio Pesado | Tóquio-JPN | 2005 |
Campeão | Seletiva Sul Americano | Absoluto Meio Pesado | São Paulo-SP | 2004 |
2º | All American Open | Absoluto | Nova Iorque-EUA | 2004 |
Campeão | Campeonato Norte Americano | Absoluto | Montreal-CAN | 2004 |
Participação | Campeonato Mundial | Absoluto | Tóquio-JPN | 2003 |
7º | All American Open | Absoluto | Nova Iorque-EUA | 2003 |
3º | Kyokushin Grand Prix | Absoluto | São Paulo-SP | 2003 |
Campeão | Copa do Mundo | Absoluto Médio | São Paulo-SP | 2002 |
4º | Campeonato Brasileiro | Absoluto | Itabuna-BA | 2002 |
Campeão | Kyokushin Grand Prix | One Match | São Paulo-SP | 2002 |
Bi-Campeão | Campeonato Panamericano | Juvenil | Nova Iorque-EUA | 2001 |
Campeão | Campeonato Paulista | Juvenil | São Paulo-SP | 2001 |
Campeão | Campeonato Panamericano | Juvenil | Nova Iorque-EUA | 2000 |
3º | Campeonato Braslieiro | Juvenil | São Paulo-SP | 2000 |
2º | Campeonato Paulista | Juvenil | São Paulo-SP | 1999 |
Campeão | Campeonato Paulista | Infanto Juvenil | São Paulo-SP | 1998 |
Campeão | Campeonato Paulista | Infantil | São Paulo-SP | 1995 |
Campeão | Campeonato Paulista | Infantil | São Paulo-SP | 1994 |
Campeão | Campeonato Paulista | Mirim | São Paulo-SP | 1993 |
3º | Campeonato Inter-Regional | Mirim | São Paulo-SP | 1991 |