Campeonato-Sulamericano-2017-Foto-Destaque

Resultado do Campeonato Sulamericano 2017

Resultado do Campeonato Sulamericano de Karate Kyokushin Oyama 2017

Data: 19/04/2015
Horário: 9h
Local: Ginário Municipal de Esportes Prof. Hugo Ramos. Av. Prof. Ismael Alves dos Santos, 560, Mogi das Cruzes/SP.

ABSOLUTO MASCULINO

CampeãoDiogo SilvaBrasil
2º LugarHigor RochaBrasil
3º LugarLuiggi BataneBrasil
4º LugarDaniel PereiraBrasil
5º LugarÍcaro NascimentoBrasil
6º LugarAderson RosaBrasil
7º LugarJefferson RodriguesBrasil
8º LugarElvis BodachArgentina

KATA INFANTIL  A

CampeãMariana Estefani SilvaBrasil
2º LugarMiley Perez LimachiBolívia
3º LugarMiguel Angel Robles DuarteBolívia
4º LugarKenia Angelina O. EnriquezBolívia

KATA INFANTIL B

CampeãoLeandro Yoshiteru OnishiBrasil
2º LugarShirley Sheyla Condori AyamuroBolívia

KATA INICIANTE

CampeãoDaniel Urdininea ZarcilloBolívia
2º LugarMichell Cuizara RojasBolívia
3º LugarDavid Zarate ContrerasBolívia
4º LugarSandro Espadeiro RamosBolívia

KATA INTERMEDIÁRIO

CampeãLimelly Eiko Yamashita SousaBrasil
2º LugarBianca Nunes C. FerreiraBrasil
3º LugarFernando Akira TakaokaBrasil
4º LugarJéssica Yumi H. AraujoBrasil

KATA AVANÇADO

CampeãoMilton Vides ZarateBolívia
2º LugarWendy Calle AchacataBolívia
3º LugarFidel Ruben ZarateBolívia
4º LugarDiego SiqueiraBrasil

FEMININO LEVE

CampeãMariela E. Zarate HermosillaBolívia
2º LugarEdith Copas DiazBolívia
3º LugarCliseth Barron DazaBolívia
4º LugarAyme Mercado HidalgoBolívia

FEMININO MÉDIO

CampeãKatherine Beltrán EcheverriaBolívia
2º LugarMaribel Baptista BobarinBolívia
3º LugarMickaelli Batista dos SantosBrasil
4º LugarIndira Parra ParraColombia

FEMININO PESADO

CampeãJhovana Arancibia MendezBolívia
2º LugarGissel Llave HerediaBolívia

JUVENIL FEMININO LEVE

CampeãRocio Del C. A. BalleiosBolívia
2º LugarMaite C. A. VargasBolívia
3º LugarAngela J. A. RochaBolívia

JUVENIL FEMININO MÉDIO

CampeãCielo PeñaBolívia
2º LugarFrancisca MazzoniArgentina
3º LugarNatali QuispeBolívia
4º LugarVanessa RoblesBolívia

JUVENIL FEMININO PESADO

CampeãAra D. C. PalaciosBolívia
2º LugarLilian G. R. DazaBolívia
3º LugarJhanis D. D. BalderramaBolívia

JUVENIL MASCULINO LEVE

CampeãoJose Brayan Llanos OliveiraBolívia
2º LugarEdgar Misael Mamani AranibarBolívia
3º LugarFacundo BodachArgentina
4º LugarLuciano HerediaArgentina

JUVENIL MASCULINO MÉDIO

CampeãoNicolas Salgueiro EspañaBolívia
2º LugarLuis Alberto Santivañez SantosBolívia
3º LugarRobert Nicolas B. LopezColombia
4º LugarLuis Otávio Portoghese SilvaBrasil

JUVENIL MASCULINO PESADO

CampeãoAugusto MazzoniArgentina
2º LugarSamuel DiasBrasil
3º LugarOscar GonzalesChile
4º LugarJhoel Jhunior Ortega CortezBolívia

SENIOR

CampeãoLeandro OliveiraBrasil
2º LugarLisandro OliveiraBrasil
3º LugarMario FormagioBrasil
4º LugarFernando Ferreira de OliveiraBrasil

VETERANO

CampeãoJulio Cesar do NascimentoBrasil
2º LugarVladimir de Souza EvangelistaBrasil
3º LugarMario VillarrealArgentina
4º LugarJosé Roberto VieiraBrasil

MASTER

CampeãoPaulo César CastroBrasil
2º LugarKouki IhaBrasil

Fotos do Campeonato

Fotos
Everton Monteiro “Boletim OSOTOGARI”
Adriana Silva
Wilson Nunes

Vejam todas as fotos:
https://www.flickr.com/photos/ boletimosotogari/albums/721576 62847514618/page1