Campeonato-Paulista-Karate-Kyokushin-2017-Destaque

Resultados do Campeonato Paulista de Karate Kyokushin 2017

Realizado no dia 27 de Agosto de 2017, em Bragança Paulista/SP

KATA INFANTIL

CampeãMariana Estefani SilvaMorumbiSP
2º LugarBryan Porto GuaíbaRS
3º LugarLeandro Yoshiteru OnishiMogi das CruzesSP
4º LugarAlejandro A. BermudezBrasíliaDF

KATA INICIANTE

CampeãoVitor Manuel RosaPenhaSP
2º LugarHayna LopesBragança PaulistaSP
3º LugarVanessa Ferreira IshikizoAraçatubaSP

KATA INTERMEDIÁRIO

CampeãLimelly E. Y. SouzaMorumbiSP
2º LugarFernando Akira KataokaMogi das CruzesSP
3º LugarGabriela Eiko NishigasakoLiberdadeSP
4º LugarThiago Glauco SanchesLiberdadeSP

KATA AVANÇADO

CampeãoDiego Rafael De Siqueira Mogi das CruzesSP
2º LugarLeonardo Namba FadilAraçatubaSP
3º LugarGuilherme Heidy HirataMogi das CruzesSP
4º LugarRicardo LechnerPinheirosSP

PRÉ-MIRIM MASCULINO

CampeãoSamuel A. SouzaSP

MIRIM MASCULINO

CampeãoGuilherme T. CamargoBragança PaulistaSP
2º LugarBryan Porto SilveiraGuaíbaRS
3º LugarRafael Gil RosaPaulíniaSP
4º LugarGabriel S. VitoreloSorocaba IISP

INFANTIL FEMININO

CampeãMariana Estefani SilvaMorumbiSP
2º LugarCarolinni CostaPinheirosSP
3º LugarMarina Oliveira SayãoMogi das CruzesSP
4º LugarStefany R. NascimentoRibeirão PiresSP

INFANTIL MASCULINO LEVE

CampeãoCaio Souza Do NascimentoRibeirão PiresSP
2º LugarPedro Pacheco M. NetoBrasíliaDF
3º LugarCláudio OliveiraBragança PaulistaSP
4º LugarEnzo Pinheiro PaceBragança PaulistaSP

INFANTIL MASCULINO PESADO

CampeãoEduardo Kenzo MaruyamaPenhaSP
2º LugarMiguel Diniz PrestesSorocaba ISP
3º LugarLucas Dos Reis RodriguesMogi das CruzesSP
4º LugarFabrizio Chiconatto BorgesRibeirão PiresSP

INFANTO FEMININO

CampeãMaria Eduarda B. SilvaPinheirosSP
2º LugarRayanne Cardoso PaesPenhaSP

INFANTO MASCULINO LEVE

CampeãoVitor Gabriel NascimentoMorumbiSP
2º LugarGustavo Kaique R. MoraesMogi das CruzesSP
3º LugarLuis Gustavo F. NakanoRibeirão PiresSP
4º LugarCaique CamargoBragança PaulistaSP

INFANTO MASCULINO PESADO

CampeãoHeros Machado GuedesRibeirão PiresSP
2º LugarJoão Gabriel AraújoBrasíliaDF
3º LugarGuilherme S. SilvaPaulíniaSP
4º LugarEnrico B. FelintoPinheirosSP

INFANTO JUVENIL FEMININO

CampeãPietra Ferreria DiasLiberdadeSP
2º LugarBeatriz Nunes FonsecaMauáSP
3º LugarAmanda Alexandre BarrosPinheirosSP

INFANTO JUVENIL MASCULINO

CampeãoPablo Jeferson S. SantosPinheirosSP
2º LugarTiago Gomes FranciscoPinheirosSP
3º LugarRenan Fabiano GameiroPinheirosSP
4º LugarVitor GalindoPinheirosSP

JUVENIL FEMININO

CampeãMaria Fernanda Da SilveiraRibeirão PiresSP
2º LugarAna Paula Yuki SugimotoMogi das CruzesSP

JUVENIL MASCULINO LEVE

CampeãoAbraan Alexandre De LimaMauáSP
2º LugarFelipe Augusto PereiraMogi das CruzesSP
3º LugarArthur Aranha G. CorreiaMogi das CruzesSP
4º LugarRuan Gomes De FreitasMogi das CruzesSP

JUVENIL MASCULINO PESADO

CampeãoGustavo G. de OliveiraMogi das CruzesSP
2º LugarRickson M. TamashiroRibeirão PiresSP
3º LugarCésar Eduardo F. de LimaPenhaSP
4º LugarKauê de Goes AraújoPinheirosSP

ADULTO FEMININO FAIXA BRANCA/LARANJA

CampeãThaís Josiane AraújoPaulíniaSP
2º LugarAline Kós GomesAtibaiaSP
3º LugarDaniele C. AlmirchnaLiberdadeSP
4º LugarJoceli Dias MascanhasPinheirosSP

ADULTO MASCULINO FAIXA BRANCA

CampeãoGuilherme A. FernandesPinheirosSP
2º LugarCaio Santos BarretoPinheirosSP
3º LugarVictor Leopoldo E SilvaLiberdadeSP
4º LugarFrancisco Felinto JrSP

ADULTO MASCULINO FAIXA LARANJA/AZUL LEVE

CampeãoWilliam Paulolo De SouzaRibeirão PiresSP
2º LugarMaquisuel Junior AlonsoSorocaba IISP
3º LugarBruno Hideki HaradaLiberdadeSP
4º LugarJonatas Gabriel FranhaniMauáSP

ADULTO MASCULINO FAIXA LARANJA/AZUL PESADO

CampeãoPaulo Roberto M. SilvaPinheirosSP
2º LugarAlexandre R. de AlmeidaPedreira IISP
3º LugarVinícius Medeiros da SilvaPaulíniaSP
4º LugarMichel Gomes S. RangelMorumbiSP

ADULTO MASCULINO FAIXA AMARELA/VERDE LEVE

CampeãoLeandro OliveiraRibeirão PiresSP
2º LugarLisandro OliveiraRibeirão PiresSP
3º LugarDiego Rodriguez AlonsoRibeirão PiresSP

ADULTO MASCULINO FAIXA AMARELA/VERDE PESADO

CampeãoÍcaro NascimentoMorumbiSP
2º LugarPedro Pradimos CuradoBrasíliaDF
3º LugarTiago Salturato RodriguesMogi das CruzesSP
4º LugarAndré Clímaco P. BarbosaBrasíliaDF

SENIOR

CampeãoBruno MorenoRibeirão PiresSP
2º LugarFernando OliveiraRibeirão PiresSP
3º LugarCarlos Eduardo MoreiraSP

VETERANO

CampeãoJosé Roberto VieiraRibeirão PiresSP
2º LugarAdmilson Nunes De SouzaMauáSP
3º LugarEdvaldo Paulo De SouzaSorocaba IISP

MASTER

CampeãoNivaldo Marques Da SilvaPinheirosSP
2º LugarPaulo Cesar De CastroSorocaba ISP
3º LugarKouki IhaLiberdadeSP

ABSOLUTO FEMININO LEVE

CampeãGiovana S. VieiraRibeirão PiresSP

ABSOLUTO FEMININO MÉDIO

CampeãMichelle F. De OliveiraRibeirão PiresSP
2º LugarKelly C. RosaMogi das CruzesSP

ABSOLUTO FEMININO PESADO

CampeãMaria Geralda MaurícioPaulíniaSP
2º LugarMariana C. De PaulaRibeirão PiresSP
3º LugarHeloisa F. Da SilvaAtibaiaSP

ABSOLUTO MASCULINO LEVE

CampeãoMarlon JuniorRibeirão PiresSP
2º LugarRafael FuzitaniLiberdadeSP
3º LugarRoberto G. FreitasMogi das CruzesSP
4º LugarMarcos OukiSP

ABSOLUTO MASCULINO MÉDIO

CampeãoIan IkedaBrasíliaDF
2º LugarGuilherme HirataMogi das CruzesSP
3º LugarFelipe SolinoLiberdadeSP

ABSOLUTO MASCULINO SUPER PESADO

Fotos do Campeonato